Город
Стартовал осенний субботник: волонтеры впереди
Автор:

Стартовал осенний субботник: волонтеры впереди

Глава администрации Бийска Николай Нонко распорядился провести осенний субботник по благоустройству и санитарной очистке города с 14 по 24 октября.  

Как сообщается на сайте городской администрации, организациям и предприятиям всех форм собственности рекомендовано благоустроить свои прилегающие территории, а управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН и Управлению по работе с населением — организовать активное участие жителей в субботнике.

Общественники принялись за работу еще до официального старта. Так, 10 октября прошел масштабный субботник на территории городской больницы №2 (ул. Ленинградская, 94). Как сообщила председатель общественной организации «Время Перемен» Елена Речкова, еще за месяц до проведения субботника в АКООСНИ «Время Перемен» обратилось руководство больницы в лице Ларисы Геннадьевны Поповой. Было принято решение, что общественники окажут волонтерскую помощь по уборке территории больницы.

— После осмотра территории, мы обратились за помощью в «Приобское ДЭУ», «Восточный дорожник», «Зеленстрой», — добавляет Елена Речкова. — Все организации дали свое согласие на участие. «Приобское ДЭУ» и «Восточный дорожник» предоставили технику для грейдирования подъездных путей к больнице, в течение недели производился ямочный ремонт, вывоз мусора, веток, деревьев, которые с вышки спилил «Зеленстрой». Наша организация отвечала за сбор волонтеров, к нам присоединились молодежный парламент Бийска и отряд Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса «Новое поколение».

Всего было задействовано 30 человек. Субботник продлился более 4-х часов в субботу всеми службами, 8 часов в воскресенье дорожными службами. В понедельник, 12 октября, завершился ремонт покрытия асфальтом из-под фрезы.

За время субботника было собрано порядка 250 мешков с мусором и листвой, вывезено 12 машин веток. Все участники субботника были поощрены небольшими подарками и угощениями от организаторов.

Поделиться новостью