Город
Строительство на Алтае сильно усложнено
Автор:

Строительство на Алтае сильно усложнено

Ежегодно в России составляется национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах, который оценивают сами предпринимателями региона. По итогам рейтинга прошлого года, в Алтайском крае процедуры строительства объектов и подключения к электроэнергии идут сложнее в несколько раз, чем в других регионах.
 
Так среднее время получения разрешения на строительство в Алтайском крае составило 163,2 дня, а среднее количество процедур — 14,3 шт., время подключения электроэнергии — 90,8 дней, среднее количество процедур — 7,8 шт. В это же время в регионах-лидерах сроки технологического подключения к энергетической инфраструктуре составляют почти в два раза меньший период — 45—65 дней, сроки получения разрешений на строительство сокращены почти в четыре раза по сравнению с алтайскими показателями — до 41 дня.

В то же время в Алтайском крае пообещали работать над исправлением ситуации. И в Главном управлении экономики и инвестиций планируют внедрять и в нашем регионе лучшие управленческие практики Российской Федерации.
Поделиться новостью