Город
«Танцы на ТНТ»: Кристина в тренде
Автор:

«Танцы на ТНТ»: Кристина в тренде

17-летняя Кристина Васильчикова однажды утром проснулась в Бийске знаменитой. Она прошла кастинг на телепроект «Танцы» на ТНТ и стала первой представительницей наукограда в истории танцевального шоу. Журналист «Делового Бийска» встретился с девушкой и поговорил об искусстве танца, испытании славой и творческих планах.

Кристина учится в 11 классе школы № 3 и занимается в театре танца «Овация» под руководством Надежды Третьяковой. В считанные дни, после того как вышла программа с участием Кристины, у юной бийчанки появилась масса поклонников. Ее страница «ВКонтакте» пестрит сообщениями: «Я твоя фанатка! Обожаю тебя! Можно автограф?» или «Еще не победитель, но уже в сердцах многих из нас». Также в этой соцсети появилась фан-группа юной танцовщицы, в которую вступить может каждый.

Девушку, конечно же, поддерживают и родители, и руководитель «Овации» Надежда Третьякова. Также участница «Танцев на ТНТ» вдохновила ребят на творческий проект. В итоге визажист Ксения Телицына, парикмахер Аида Симонян и фотограф Кирилл Заболотников провели для «Делового Бийска» фотосессию Кристины на фоне одного из главных зданий Бийска — городской администрации.

«Звездная болезнь» не грозит

— Теперь я получаю в соцсетях по 50 писем ежедневно. Пишут то же самое, что и на стене «Вконтакте». Поздравляют, предлагают познакомиться, пообщаться, интересуются творчеством, поступают разные предложения, хорошие пожелания. Я стараюсь отвечать на каждое сообщение, добавляю в друзья. По себе знаю, каково это, когда тебе не отвечают. В первом сезоне «Танцев» я тоже следила за творчеством других людей, писала такие же пожелания. И когда мне не отвечали, было обидно. Поэтому стараюсь всем отвечать.

 

 

Мне, конечно, приятно всеобщее внимание, но уверена, что «звездная болезнь» не грозит: было много зависти, много критики, и с этим я уже смирилась. Если людям понравится мое творчество, это будет самой большой победой в моей жизни.

 

Как это было

Началось все с шутки. Я с интересом следила за участниками первого сезона «Танцев». И когда узнала, что в Новосибирске пройдет предварительный кастинг для второго сезона, полушутя намекнула родителям, что хочу принять в нем участие. А папа сказал: «Садись, поехали». Я попросила разрешения у нашего руководителя Третьяковой Надежды Александровны, подала заявку, и мы отправились на кастинг. Был огромный страх, что не пройду, так как очень много народу пришло. Только в первый день кастинга было около 200 желающих.

Выступила с хореографией в стиле контемпорари под композицию Sweet people певицы Alyosha. И экспертное жюри вынесло вердикт: «Ты в «Танцах».

Программа с моим участием вышла вечером 29 августа. Утром просыпаюсь — звезда! (смеется), в хорошем смысле. Вышла на улицу, и меня сразу начали поздравлять.

О себе и о планах

С 7 до 14 лет занималась художественной гимнастикой в СДЮШОР «Заря» у Май Натальи Павловны, потом три года в театре танца «Овация». До 11-го класса посещала занятия практически каждый день, теперь приходится больше времени уделять учебе.

Принимала участие в региональных и международных фестивалях. В прошлом году наш театр танцев «Овация» принял участие в международном фестивале в Адлере, я танцевала сольно и дуэтом. Мы с нашей группой стали лауреатами, а я «забрала» гран-при фестиваля. Это была самая большая победа, которая вдохновила меня на все остальное. Появилась уверенность в своих силах. Хочу поступить на хореографическое отделение в Санкт-Петербурге или в ГИТИС в Москве. Мне легко было сделать выбор в пользу танцев — я ведь каждый день в зале, я люблю нашего руководителя, свой коллектив, обожаю заниматься с маленькими детьми, это все мое. Еще хочу попробовать вести видеоблог о танцах на «Ютубе». Но это пока — планы.

P.S.
Кристину ждет еще несколько этапов, перед тем как попасть в число 24-х участников проекта. Но даже если Кристина не пройдет в финал, старт уже сделан. И дальше — только вперед!

Поделиться новостью