Город
Татьяна Ильюченко рассказала, какие важные для Бийска решения были приняты сегодня на сессии АКЗС
Автор:

Татьяна Ильюченко рассказала, какие важные для Бийска решения были приняты сегодня на сессии АКЗС

Сегодня, 30 ноября, в краевой столице состоялось очередное заседание депутатов Краевого Законодательного собрания. Как рассказала «Деловому Бийску» депутат от наукограда Татьяна Илюченко, на сессии были принято несколько решений, имеющих большое значение для социально-экономического развития нашего города в следующем году.

Татьяна Ильюченко, председатель комитета по социальной политике Алтайского Краевого Законодательного собрания:

— Кроме того, что Бийску в прошлом месяце из края было выделено на покрытие долгов более 203 млн, сегодня принято решение направить городу еще 250 млн рублей. Это субсидия на финансирование части расходных обязательств местного бюджета. Всего муниципалитетам края на эти цели выделено 700 млн рублей. Данные средства позволят Бийску полностью закрыть коммерческие кредиты и в следующем году сэкономить порядка 70 млн только на процентах.

Кроме того, в следующем году Бийск получит 51 млн рублей на выравнивание бюджета и дополнительные субвенции на обеспечение государственных гарантий дошкольного и общешкольного образования — это 9,5 и 22 млн соответственно. Средства пойдут на повышения зарплаты воспитателям и учителям и на учебные расходы.

Уже известны и объемы финансирования муниципалитетов по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Парки малых городов России» на 2018 год. В частности Бийску на ремонт дворов и места массового пребывания будет выделено порядка 120 млн, а на ремонт парков, как и в 2017 году, — около 4 млн рублей.

В целом сегодняшнее заседание имело достаточно позитивный характер, и было своевременно выдано много нужной информации. Все озвученные цифры позволят более четко и грамотно подойти к формированию городского бюджета на следующий год.

Поделиться новостью