Город
Телефонные мошенники за сутки обманули пятерых бийчан
Автор:

Телефонные мошенники за сутки обманули пятерых бийчан

Как сообщают в Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское», все жертвы мошенничества слышали о таких способах обмана неоднократно, но воспользоваться знаниями в нужный момент не смогли.

Так, три человека поверили незнакомцу, который представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что их банковская карта заблокирована. Все, как один, продиктовали незнакомцу номер карты и цифры разового кода, в надежде, что карта будет разблокирована. В итоге с их счетов были списаны все денежные средства.

В этот же день 81-летняя бийчанка перечислила мошенникам более полумиллиона сбережений, рассчитывая получить компенсацию за некачественное лекарство.

А жительница села Верх-Катунское лишилась всех своих электронных сбережений, пытаясь продать по объявлению в Интернете новогоднюю ель. Женщина неосмотрительно сообщила «покупателю» данные банковской карты, и тот перевел все деньги на другой счет.

По всем зарегистрированным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведется работа по установлению личности мошенников.

Поделиться новостью