Город
Тендер на ремонт улицы Шишкова разыграют повторно
Автор:

Тендер на ремонт улицы Шишкова разыграют повторно

Выезд из Бийска в сторону Горного Алтая, судя по всему, останется без ремонта до следующего лета.

Аукцион по выбору подрядчика, запланированный на начало сентября, не состоялся из-за отсутствия заявок. Но по условиям муниципального контракта все ремонтные работы должны были завершиться к 1 октября текущего года.

На днях администрация Бийска повторно опубликовала на сайте госзакупок проект муниципального контракта по капитальному ремонту улицы Шишкова. Итоги нового аукциона будут подведены лишь 8 октября, при этом по закону контракт с подрядчиком может быть заключен не ранее, чем через 10 дней после этого.

Напомним, изначально ремонт этой улицы не входил в планы городской администрации на 2018 год. Основным объектом работ по линии «гостевого маршрута» значился только Больничный Взвоз. Дополнительные средства на ремонт бийской дорожной сети — 80 млн рублей — были выделены из регионального бюджета в июле по распоряжению тогда еще врио губернатора края Виктора Томенко. Тогда же глава города Александр Студеникин сообщил, что их направят на ремонт улицы Шишкова — от ул. имени Героя Советского Союза Красильникова до знака «Бийск».

В новом контракте, опубликованном администрацией 17 сентября, значится новая «крайняя» дата окончания работ — 15 июня 2019 года. Впрочем, подрядчик имеет право выполнить работы до истечения установленного срока.

Сумма контракта при этом осталась прежней — 84 млн рублей, из которых 4 млн — доля муниципального бюджета.

Поделиться новостью