Город
Теплый старт: отопительный сезон в Бийске начнется с 1 октября
Автор:

Теплый старт: отопительный сезон в Бийске начнется с 1 октября

Распоряжение о начале отопительного сезона в Бийске с 1 октября глава города Александр Студеникин подпишет на этой неделе, сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации уточняют, что с этого дня должны быть обеспечены теплом дошкольные и школьные образовательные организации, а также другие муниципальные учреждения. Впрочем, эта дата является стартовой для всего города, включая многоквартирные дома, где ответственность за подачу тепла несут управляющие компании и ТСЖ. Последние уже сообщили руководству города о стопроцентной готовности к началу отопительного сезона.

Между тем, в мэрии напоминают, что жители многоквартирных домов, в которых позволяет инженерное оборудование, вправе самостоятельно решать, когда пустить отопление в свое жилье. Это можно сделать как до официального старта отопительного сезона, так и спустя какое-то время после его начала. Для этого необходимо принять решение большинством голосов на общедомовом собрании и довести решение до управляющей компании.

Напомним, подобная практика стала активно применяться с осени прошлого года. Когда официально отопительный сезон уже завершился, по желанию жильцов порядка 30 домов продолжали отапливаться наряду с социальными объектами города.

Поделиться новостью