Город
Трое бийчан обвиняются в организации бизнеса по оказанию интимных услуг
Автор:

Трое бийчан обвиняются в организации бизнеса по оказанию интимных услуг

Группа бийчан предстанет перед судом за организацию занятия проституцией на протяжении четырех лет.

По версии следствия, в ноябре 2012 года один из жителей Бийска, не имеющий легального источника дохода, решил наладить бизнес по предоставлению интим-услуг.

Он подыскивал и арендовал жилые помещения для создания там притонов, осуществлял поиск потенциальных клиентов, а также женщин для вовлечения их в занятие проституцией.

Позже, в 2013 году, когда обвиняемый приобрел достаточный опыт на этом «рынке» услуг, он решил привлечь еще двух соучастников из числа своих знакомых.

Те также не имели постоянного источника дохода, но обладали достаточным опытом в сфере организации интимных услуг.

Образовавшаяся организованная преступная группа действовала на территории Бийска вплоть до мая 2017 года, пока ее деятельность не была пресечена правоохранительными органами по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщает старший прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно- розыскной деятельностью Максим Романычев, действия всех участников группы квалифицированы по ч. 1 ст. 241 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали вину и сотрудничали со следствием. Это может быть учтено судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Поделиться новостью