Город
Туркластер "Золотые ворота" намерены лично посетить депутаты Госдумы
Автор:

Туркластер "Золотые ворота" намерены лично посетить депутаты Госдумы

Такое желание у парламентариев возникло после заседания комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, где была заслушана информация о реализации проекта. Отметив нестыковку полученных данных и нарушение сроков сдачи объектов, депутаты решили лично во всем разобраться, сообщает ИА PrimaMedia.

Председатель Комитета Михаил Дегтярев отметил, что личный приезд в Алтайский край был запланирован еще на май 2019 года, теперь же для него появились еще более существенные причины.

«По данным в документах, которые нам предоставили, значится всего лишь 7% готовность объектов, строительство которых предусмотрено в рамках создания автотуристического кластера «Золотые ворота». А представители администрации утверждают, что этот процент равен 74%», — приводит источник слова Михаила Дегтярева.

Депутат Госдумы, председатель подкомитета по вопросам туризма Крыма Сергей Кривоносов предложил направить узких специалистов в данной сфере для оценки готовности, чтобы у депутатов были экспертные данные.

После того, как была заслушана позиция представителя администрации Алтайского края, а также учитывая, что в сентябре сменился глава региона, депутаты решили дождаться сдачи в эксплуатацию объектов.

Напомним, проект автотуркластера «Золотые ворота» входит в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011—2018 годы)».

Изначально в проект было заложено четыре объекта инженерной инфраструктуры и 16 объектов туристской (придорожная гостиница, мотель, мини-отели повышенной комфортности, кемпинг с инфраструктурой, комплекс с торгово-бытовым объектом, автомойка, кафе, спортивно-оздоровительный центр и проч). На данный момент не введено ни одного объекта, а их общее количество сокращено до девяти.

Поделиться новостью