Город
Улицы получили «имена»
Автор:

Улицы получили «имена»

В рамках очередного заседания Думы Бийска депутаты утвердили новый «Реестр элементов улично-дорожной сети» нашего города.

В соответствие с требованиями федерального законодательства в городской администрации давно работают над приведением в порядок реестра названий городских улиц. Теперь каждая улица, названная в честь заслуженного человека, должна именоваться полностью его именем и фамилией.

К примеру, улица Петрова в деловой и официальной переписке должна быть улицей Анатолия Петрова, улица Ленина — улицей Владимира Ленина. При этом для Героев Советского Союза и РФ иные правила: наоборот, указывается только фамилия. Например, ул. им Героя Советского Союза Спекова и т.д.

При приведении документов в порядок городская администрация столкнулась с проблемой — оказалось невозможным установить имена всех персон, в честь кого наши улицы получили названия. Среди таких «безымянных» объектов — улица Котова. Даже поисковая работа в городских архивах не помогла пролить свет на ситуацию.

— По всем улицам провели анализ и все имена добавили, кроме Котова. К сожалению, о Котове ни в каких архивах нет никаких данных, просто улица Котова и все. А кто он, может, революционер, а может, купец — неизвестно. Теперь это единственная улица без имени, — сообщил начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Петр Ионенко.     

Также начальник отдела архитектуры отметил, что в связи с участившимися обращениями от граждан и юридических лиц заявлений об уточнении адресов, в существующий реестр решено было добавить два столбца с уточнением наименований улиц для существующих, уже зарегистрированных объектов, в том числе земельных участков. Ну и кроме того, в новой редакции уточняется местоположение улиц. Вся обновленная информация будет размещена на сайте городской администрации. 

Поделиться новостью