Город
Уложились в срок: По предписанию администрации подрядчик переделал «Ворота Алтая»
Автор:

Уложились в срок: По предписанию администрации подрядчик переделал «Ворота Алтая»

«Художественные метаморфозы», происходящие с новым арт-объектом на Петровском бульваре, — одна из самых обсуждаемых тем среди бийчан в последние дни. Кто-то критикует мелкий шрифт появившегося текста, кто-то поддерживает общую идею и оценивает перемены положительно.

Между тем, основной задачей подрядчика было вовсе не изменение концепции, а устранение технических недочетов, возникших в результате воплощения проекта.

Как уже сообщал «Деловой Бийск», администрация направила в адрес подрядчика предписание с требованием до 20 декабря устранить недочеты на арт-объекте. В частности речь идет о трещине, проходящей через всю плиту основания со стороны, обращенной к бульвару. В таком виде «горы» были установлены изначально, да так и простояли на открытии бульвара 4 ноября, а потом еще полтора месяца.

Теперь этот изъян замаскирован горными вершинами, ранее располагавшимися на лицевой стороне объекта. А вот на переулок Коммунарский смотрят уже новые «горы», где выгравированы слова об Алтае известного инженера и писателя Вячеслава Яковлевича Шишкова.

Кстати, с учетом этого нюанса надпись «Бийск — ворота Алтая» оказалась здесь лишней и была перенесена на соседнюю часть конструкции.

Финальным аккордом преобразований стала установка подсветки. Благодаря новым светодиодным светильникам теперь арт-объект хорошо виден проезжающим по переулку Коммунарскому в вечернее время.

Поделиться новостью