Город
«Унизительное поражение»: Александр Карлин жестко раскритиковал бийскую власть по итогам выборов
Автор:

«Унизительное поражение»: Александр Карлин жестко раскритиковал бийскую власть по итогам выборов

Оценку администрации Бийска и местному отделению единороссов губернатор края дал на региональной конференции «Единой России» 29 ноября, сообщает «Алтапресс.ru».

Анализируя итоги муниципальных выборов 10 сентября, глава региона отметил, что в целом по краю партия власти показала достойный результат, а вот в Бийске и Рубцовске «отличилась». При этом губернатор признал, что сигналы о неблагополучии в партийных структурах этих городов поступали задолго до выборов, но никаких мер принято не было.

«Мы оказались заложниками ситуации внешнего благодушия и взаимокомплиментарных сентенций по отношению друг к другу. Особенно в Бийске. Отчеты главы администрации на сессии выглядели, так скажем, как не совсем хорошо поставленный самодеятельный спектакль. Речь в них шла о том, хорошо администрация работала или очень хорошо. А мы прекрасно знаем, что администрация работала не просто не хорошо, но и до «удовлетворительно» не дотягивала», — цитирует источник слова губернатора.

При этом Александр Карлин указал, что в Бийске «хромала» реализация сразу нескольких программ: по газификации, по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, по развитию внутреннего и въездного туризма и других.

«Но своевременных выводов сделано не было. И мы получили некрасивую ситуацию. Партийная организация потеряла позиции, а лидер городского отделения понесла унизительное поражение от несистемного конкурента», — заявил губернатор. Напомним, по итогам выборов глава города Лидия Громогласова проиграла на своем округе кандидату от КПРФ Евгению Корчагину.

В заключении глава региона отмети:

— Я считаю, что сохранение эффективной управляемости региона, а это несомненное условие успешной его деятельности, — результат достойного солидного представительства ЕР в представительных органах власти. Оно является доминирующим в хорошем смысле этого слова.

Когда не просто диктуется какая-то точка зрения, а она еще и еще раз проверяется через ответственную дискуссию в местных представительных структурах.

Справка:

По данным лидера алтайских единороссов Александра Романенко, 76% мест в муниципальных законодательных органах заняли представители ЕР: 712 человек заняли кресла в городских и районных думах и советах, 3891 — в сельских.

Поделиться новостью