Город
Уровень воды на реках края снижается
Автор:

Уровень воды на реках края снижается

По данным на 20 апреля, гидрологическая обстановка в бассейне Верхней Оби стабильная. На всех водных объектах Алтайского края наблюдается уменьшение уровня воды, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, вода на Бии в черте наукограда за сутки упала на 13 сантиметров, уровень воды составляет 211 см. На 12 см снизился уровень воды и в реке Обь в районе Барнаула и сейчас составляет 493 сантиметра. В реке Катунь около села Сростки также отмечается понижение уровня на четыре сантиметра (323 сантиметра), в реке Алей в районе Рубцовска — на три сантиметра (361 сантиметр). Уровень воды в реке Чумыш в Тальменке снизился на 23 сантиметра и составил 830 сантиметров.

Между тем, специалисты прогнозируют, что в ближайшие двое суток ожидается повышение уровня воды в верховьях рек Ануй, Песчаная, Чарыш, Алей, а также в бассейнах рек Бия и Катунь. Этому способствуют прошедшие накануне в предгорьях осадки.

Отмечается, что сейчас в Алтайском крае остаются подтопленными 15 приусадебных участков в райцентре Баево. Подтопленных жилых домов нет.

Поделиться новостью