Город
Утверждены праздничные и выходные дни на 2019 год
Автор:

Утверждены праздничные и выходные дни на 2019 год

Минтруд подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней. Он размещен на федеральном портале нормативных правовых актов.

Согласно документу, выходной день с субботы 5 января будет перенесен на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января перенесут на пятницу 3 мая. Субботу 23 февраля перенесут на пятницу 10 мая. Таким образом, жители страны будут гулять в честь Нового года с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019.
Потом они отдохнут два дня 23 и 24 февраля в честь Дня защитника Отечества (эти дни выпадают на субботу и воскресенье). Далее еще три дня — на Международный женский день. 8 марта в следующем году очень удачно выпадет на пятницу. Майские каникулы в новом году будут как никогда длинными. В честь Первомая будем отдыхать со среды 1 мая по воскресенье 5 мая — пять дней. А на День Победы с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая — четыре дня.
На День независимости России, правда, в 2019 году будем отдыхать только один день — непосредственно 12 июня (вторник). А в ноябре на День народного единства — три дня — с 4 по 6 ноября.

Поделиться новостью