Город
В 2017 году изменится размер ежемесячной выплаты при рождении третьего и последующих детей
Автор:

В 2017 году изменится размер ежемесячной выплаты при рождении третьего и последующих детей

В Алтайском крае утверждены размеры выплат семьям, имеющим детей, за счет средств регионального бюджета с 1 января 2017 года. Согласно документу, ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей составит чуть более 9 тысяч рублей.

Напомним, ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей осуществляется в Алтайском крае с 2013 года. За истекший период данным видом социальной поддержки воспользовались свыше 20 тысяч семей.

Сумма выплаты равна прожиточному минимуму на детей и корректируется при формировании краевого бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.

По информации Главного управления по труду и социальной защите, с 1 января 2017 года размер выплаты составит 9011 рублей, тогда как в 2016 году составлял 8847 рублей.

Порядок и условия получения денежной выплаты определены Указом Губернатора Алтайского края от 11.06.2014 №80 «Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».

Поделиться новостью