Город
В 2019 году на ГДК будет сделана подсветка по примеру Драмтеатра и музея Чуйского тракта
Автор:

В 2019 году на ГДК будет сделана подсветка по примеру Драмтеатра и музея Чуйского тракта

В 2019 году администрация Бийска продолжит работу по модернизации линий уличного освещения. На эти цели город планирует получить субсидии из краевого бюджета в размере 16 млн рублей, а также вложить около 5 млн из средств по линии наукограда.

Как отмечает глава города Александр Студеникин, работа, проведенная за два последних года, дала хороший экономический эффект, что позволило увеличить время работы уличного освещения в темное время суток, а также улучшить качество освещения. Но останавливаться на этом власти города не намерены.

Новый этап модернизации будет направлен не только на восстановление и обновление уже имеющихся линий. В планах также увеличение их протяженности и строительство новых линий освещения. В этом году они появятся в заречной и исторической части Бийска.

Кроме того, продолжится работа по обустройству архитектурной подсветки.

Напомним, в конце прошлого года первыми «ласточками» в этом направлении стали Музей Чуйского тракта и Бийский драматический театр. Сейчас на очереди здание Городского Дворца культуры, а также несколько архитектурных памятников в старом центре.

По словам мэра, эта работа должна вестись планомерно и комплексно, чтобы поддерживать целостность облика всего города.

Фото Елены Коржевой, biysk-ok.ru

Поделиться новостью