Город
В 4,5 млн рублей обойдется городу закрытый тоннель на Угольной
Автор:

В 4,5 млн рублей обойдется городу закрытый тоннель на Угольной

Такую сумму придется вложить, чтобы отремонтировать дорогу для объездного пути на 146 путепроводе и увеличить пропускную способность прилегающих улиц. Сегодня этот вопрос был рассмотрен в мэрии на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщил глава города Александр Студеникин, к решению этой проблемы необходимо подходить комплексно и сделать это нужно в кратчайшие сроки, так как на выделение денег еще предстоит получить согласие городской Думы. Мэр дал поручение до конца недели «с точностью до копеек» разработать и утвердить смету, предварительно согласовав все детали с ГИБДД.

Частично проблема с финансированием решена, пояснил глава города. Подходы к путепроводу будут ремонтироваться за счет средств программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А вот ремонт дорожного полотна на самом путепроводе придется решать уже собственными силами. Кроме того, необходимо попутно решить задачи по разгрузке проблемных «узлов» на этом направлении.

Так, рассматривается вопрос установки светофоров на перекрестке улиц Трофимова-Севастополькая, а также на спуске с улицы Мамонтова (на пересечении подхода с моста). Кроме того, глава города заявил о необходимости расширить улицу Трофимова до трех полос в направлении улицы Севастопольской.

Более подробно читайте об этом в ближайшем номере «Делового Бийска».

Поделиться новостью