Город
В администрации города нарушали сроки приватизации
Автор:

В администрации города нарушали сроки приватизации

Прокуратурой Бийска в деятельности отдела по учету и распределению жилой площади администрации города выявлены факты нарушения сроков предоставления государственной услуги по передаче жилья в собственность граждан в порядке приватизации.

Согласно действующему законодательству государственная услуга по передаче жилья в собственность граждан в порядке приватизации должна быть оказана в срок, не превышающий двух месяцев с момента регистрации заявления о передаче жилья в собственность и предоставления необходимых документов.

Отделом по учету и распределению жилой площади администрации Бийска по 15 обращениям граждан о приватизации жилья допускалось предоставление указанной государственной услуги с нарушением двух месячного срока.    

По результатам проверки в отношении начальника отдела по учету и распределению жилой площади администрации Бийска прокуратура возбудила административное производство по ч.1.1 ст.5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг), а также внесено представление об устранении действующего законодательства.

Мировой суд по результатам рассмотрения административного дела привлек должностное лицо администрации Бийска к административной ответственности, назначив административный штраф в размере 3 тыс. рублей, сообщила помощник прокурора Бийска Ксения Савченко.

Поделиться новостью