Город
В администрации так и не состоялось общественное обсуждение благоустройства парков
Автор:

В администрации так и не состоялось общественное обсуждение благоустройства парков

Вместо этого сегодня прошли общественные слушания по включению Бульвара 50 лет ВЛКСМ в программу «Парки малых городов России». Как пояснила начальник управления жилищно- коммунального хозяйства Ксения Потехина, на участие именно в этой программе подавала заявку общественная организация «Чернобыль».

Стоит отметить, что ранее участие данной территории в программе «Парки малых городов России» ни разу не озвучивалось. При этом в интервью «Деловому Бийску» 15.01.2018г. руководитель организации Виктор Дмитрук заявил, что заявка будет подаваться как раз таки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Он подробно рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в ходе оформления документов, и выразил надежду, что бийчане проголосуют за их проект.

Не было сказано ни слова о программе «Парки малых городов» и в постановлении администрации, которым установлена дата проведения общественных обсуждений. В документе четко прописано, что в 2 часа дня 14 марта состоятся обсуждения дизайн-проектов городских парков, которые планируется включить в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018—2022 годы».

К слову, срок реализации федерального проекта «Парки малых городов России» охватывает совершенно другой период — с 2017 по 2019 год. В итоге непонятно, какое все-таки мероприятие администрация подразумевала в постановлении и когда состоятся общественные обсуждения по остальным трем дизайн-проектам, за которые бийчане будут голосовать 18 марта.

Напомним, среди претендентов на благоустройство также 3-я очередь Бульвара Петра I, Бульвар Вали Максимовой и зеленая зона на пересечении улицы Советской и переулка Гилева. Вопрос, интересует ли муниципальную власть мнение горожан по их благоустройству, пока остается открытым.

Поделиться новостью