Город
В Алтайском крае начинается прием заявлений о зачислении детей, не проживающих на закрепленной территории, в первый класс
Автор:

В Алтайском крае начинается прием заявлений о зачислении детей, не проживающих на закрепленной территории, в первый класс

С 1 июля в школах Алтайского края начинается прием заявлений на зачисление в первый класс от граждан, не проживающих на закрепленной территории, и продлится он до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Напомним, с этого года подать заявление можно самостоятельно черезрегиональный образовательный портал «вшколу.дети», имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг или обратившись в школу в соответствии с графиком ее работы.

Министерство образования и науки Алтайского края обращает внимание на порядок подачи заявления в школу по не закрепленной территории, в случае если ребенок уже зачислен в первый класс на 2018—2019 учебный год по месту жительства.

В первую очередь, родителям необходимо уточнить в выбранной образовательной организации наличие свободных мест, далее обратиться в исходную школу с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую образовательную организацию. Личное дело ребенка предоставляется родителям с заявлением об отчислении в связи с переводом.

Зарегистрировать ребенка в электронной системе, если он не отчислен из предыдущей школы, будет невозможно.

Зачисление обучающегося в принимающую образовательную организацию в порядке перевода оформляется распорядительным актом школы в течение трех рабочих дней.

Поделиться новостью