Город
В Алтайском крае утверждены результаты государственной кадастровой оценки 2019
Автор:

В Алтайском крае утверждены результаты государственной кадастровой оценки 2019

В ближайшее время данные о кадастровой стоимости можно будет увидеть на сайте Алтайкрайимущества.

Как сообщают в пресс-службе Кадастровой палаты по Алтайскому краю, государственная кадастровая оценка в регионе затронет все здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства, машино- места, единые недвижимые комплексы, а также земли сельскохозяйственного назначения, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Последняя кадастровая оценка объектов капитального строительства и земельных участков сельскохозяйственного назначения проводилась в крае в 2012 году, земель промышленности — в 2014 году, а земель населенных пунктов — в 2015. С тех пор многое изменилось — и ситуация на рынке, и нормативная база, и количество подлежащих оценке объектов.

Исчисление налога на имущество физических лиц на основе кадастровой стоимости объектов недвижимости будет осуществляться с 1 января 2020 года. При этом, депутаты на местном уровне до нового года должны утвердить размеры налоговых ставок. Согласно нормам Налогового кодекса РФ квитанции об уплате налога на имущество исходя из кадастровой стоимости придут гражданам в 2021 году.

Поделиться новостью