Город
В Алтайском крае выросло производство растительного масла
Автор:

В Алтайском крае выросло производство растительного масла

Об этом свидетельствует статистика краевого управления по пищевой, перерабатывающей промышленности и фармацевтической деятельности.

За январь-июнь 2016 года производство нерафинированного растительного масла в крае выросло на 9,2% по отношению к аналогичному периоду 2015 г. В натуральном выражении произведено 67747,98 тонн, что составляет 63 % от всего объема растительного масла, произведенного за полугодие в СФО. При этом производство нерафинированного подсолнечного масла увеличилось на 2,4%; соевого нерафинированного масла — снизилось на 9,6%; производство нерафинированного рапсового масла увеличилось в 1,9 раза.

Для промышленной переработки в Алтайском крае используется в основном подсолнечник, рапс и соя. Семена других масличных растений (льна, конопли, рыжика и др.) перерабатываются в небольших объемах.

Основными игроками рынка производства растительного масла в Алтайском крае являются ООО «АгроСиб-Раздолье», Бийский МЭЗ, ООО «НПП «Интер-Масло», ООО «КДВ Подсолнечник», "Алтайская продовольственная компания", ООО «Кулундинский маслозавод», ООО «Агролен» и ООО «Алтайский лен». Эти компании проводят активную политику модернизации, внедряют новые технологии и оборудование, сообщает портал Doc22.ru.

Поделиться новостью