Город
В Бийске будут готовить специалистов по направлению «Мехатроника и робототехника»
Автор:

В Бийске будут готовить специалистов по направлению «Мехатроника и робототехника»

12 октября в Бийском технологическом институте состоится торжественная презентация нового направления подготовки бакалавров «Мехатроника и робототехника».

Это единственное в Алтайском крае аккредитованное направление в области современных робототехнических систем. Оно дает гарантию востребованности на рынке труда и открывает путь к довольно широкому спектру профессий: инженер по автоматизации, инженер-конструктор, проектировщик промышленной робототехники, инженер-электронщик, агрокибернетик, программист и т.д.

Уже в следующем году выпускники школ и колледжей смогут поступить, в том числе бесплатно, на новое направление и получить знания сразу в нескольких областях: машиностроение, программирование, электроника и автоматизация. Специалисты такой подготовки востребованы на оборонных, фармацевтических, пищевых, машиностроительных и даже аграрных предприятиях края, поскольку современные перерабатывающие комплексы представляют собой сложные роботизированные системы с программным управлением.

Желающие узнать о новом направлении более подробно приглашаются 12 октября к 9:00 по адресу: улица имени Героя Советского Союза Трофимова, 27, Бийский технологический институт (филиал) АлтГТУ, аудитория 401Б (белое здание).

Поделиться новостью