Город
В Бийске на выборах президента более 60% горожан поддержали Путина
Автор:

В Бийске на выборах президента более 60% горожан поддержали Путина

По данным городской избирательной комиссии на утро 19 марта, явка на выборы президента России в Бийске составила 58,5%. Это на 4,2% выше, чем на выборах 2012 года.

Среди кандидатов безусловным лидером является действующий президент Владимир Путин. По предварительной информации, за него свои голоса отдали 62,81% проголосовавших бийчан. За Павла Грудинина (КПРФ) проголосовали 26,13% жителей наукограда.

Отметим, пик активности избирателей в Бийске пришелся на первую половину дня. И если в утренние часы отдать свой голос торопились в основном жители преклонного возраста, то ближе к полудню активизировались молодежь и рабочее население.

Немаловажную роль в привлечении избирателей сыграло и то, что в этот же день им было предложено проголосовать за благоустройство городских общественных территорий. К слову, на некоторых участках желающих проголосовать за ремонт бийских парков было гораздо больше, чем желающих отдать голос за одного из кандидатов в президенты. Например, на избирательном участке №288 (Школа №12) за благоустройство парков проголосовало более 900 бийчан, тогда как в выборах президента участие приняли 681 человек.

Поделиться новостью