Город
В Бийске пойман особо опасный преступник
Автор:

В Бийске пойман особо опасный преступник

Задержан бийчанин, который подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности.


23 мая по подозрению в совершении преступлений (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и изнасилование, соединенное с угрозой убийством) задержан 21-летний бийчанин.

По данным следствия, вечером 1 мая в Бийске около гаражей подозреваемый напал на ранее ему знакомую 12-летнюю девочку, пытаясь совершить в отношении нее преступление против половой неприкосновенности. Проходившие рядом граждане спугнули злоумышленника, сообщила помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Кроме того, ночью 5 мая около заброшенного здания в Бийске подозреваемый напал на 25-летнюю девушку, возвращавшуюся с работы, где под угрозой ножа изнасиловал ее.
По данным фактам следственным отделом по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю возбуждены и расследуются уголовные дела.

В настоящее время мужчина опознан потерпевшими. Создана следственно-оперативная группа. Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте ведомства.

Поделиться новостью