Город
В Бийске появится экспериментальная площадка Росакадемии образования для детей-инвалидов
Автор:

В Бийске появится экспериментальная площадка Росакадемии образования для детей-инвалидов

В ближайшее время на базе Бийского промышленно-технологического колледжа будет создана экспериментальная площадка Российской академии образования по социальному и патриотическому воспитанию, обеспечению социальной защищенности детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Напомним, вот уже 15 лет колледж осуществляет профессиональную подготовку ребят с ограниченными возможностями. За это время в учреждении для них сформировалась такая система обучения, которая обеспечивает полный комплекс социально-реабилитационных услуг. В среднем доля таких студентов здесь ежегодно составляет около 29% от общего числа обучающихся.

Как отмечает президент Российской академии образования Людмила Вербицкая, «создание экспериментальной площадки будет способствовать развитию и совершенствованию форм социального и патриотического воспитания детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также повышению социальной защищенности этой группы молодежи».

По информации Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, проект также поддержат администрация города и научно-образовательный центр «Культура — основа качества образования, жизненных сил русского человека и общества» Международного фонда славянской письменности и культуры. Кроме того, планируется тесное сотрудничество с Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования.
Поделиться новостью