Город
Автор:

В Бийске появятся окна «МФЦ для бизнеса»

Новшество будет внедрено в рамках создания единого Фонда развития малого и среднего предпринимательства в крае. Проект рассчитан на 3 года и предусматривает создание в регионе удобных сервисов для начала и ведения бизнеса, сообщает портал «Doc.22».

Евгений Дешевых, начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры:

— В следующем году в Алтайском крае начнет работу единый орган управления организациями инфраструктуры поддержки бизнеса — Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства, обеспечивающий для бизнеса получение необходимых услуг по принципу «одного окна».

На одной площадке будут объединены организации, осуществляющие сопровождение бизнеса по нескольким направлениям. Такое объединение в Алтайском крае решено провести на базе регионального гарантийного фонда.

Как сообщает источник, новациями в инфраструктуре поддержки бизнеса станет создание 16 специализированных окон «МФЦ для бизнеса» в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Также в следующем году в крае запланировано открытие центра компетенций в сфере развития сельскохозяйственной кооперации и центров оказания услуг по общим вопросам открытия и ведения бизнеса. Узнать обо всех услугах и формах поддержки можно будет с помощью электронного реестра, который будет находиться в открытом доступе в сети Интернет.

По данным Алтайкрайстата, сегодня к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе относятся 68% предприятий — юридических лиц.

Поделиться новостью