Город
В Бийске продолжают бороться с несанкционированной уличной торговлей
Автор:

В Бийске продолжают бороться с несанкционированной уличной торговлей

Власти наукограда продолжают борьбу с продавцами домашней сельхозпродукции, реализуемой в непредназначенных для этого местах. Как подчеркивают в администрации, делается это прежде всего для самих горожан, чтобы оградить их от употребления некачественных продуктов. При этом особое внимание уделяется реализации мясной продукции без сопроводительных ветеринарных документов.

Напомним, некоторые меры в этой области администрация предпринимала и ранее. Так, два года назад был ликвидирован стихийный рынок на трамвайном кольце по переулку Гилева. Сегодня городские власти продолжают активно работать в данном направлении. Так, летом текущего года исчезли стихийные торговые ряды с улицы Митрофанова. Несмотря на упорное сопротивление продавцов, торговлю перенесли на территорию новой ярмарки, расположенной рядом со зданием БТИ. Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации Александр Студеникин, большая работа по искоренению несанкционированной торговли также проведена на улице Ленинградской. В настоящее время аналогичный процесс идет в микрорайоне АБ на улице Можайского.

В мэрии подчеркивают, что и дальше будут принимать все возможные меры, чтобы избавить город от этого явления. Кроме того, к борьбе с несанкционированной торговлей могут подключиться и сами жители Бийска. Сигналы о подобных фактах принимают в отделе по вопросам торговли (тел.: 32-83-09, 32-87- 06) и в управлении по работе с населением (тел.: 40-39- 56).

Как уточнил Александр Студеникин, лучше всего зафиксировать данный факт на фото или видео, где четко будет просматриваться регистрационный номер транспортного средства, с которого ведется торговля, а также реализуемая продукция. Это поможет быстро установить владельца ТС и привлечь его к административной ответственности.

Поделиться новостью