Город
В Бийске с рабочим визитом побывал врио губернатора Виктор Томенко
Автор:

В Бийске с рабочим визитом побывал врио губернатора Виктор Томенко

23 июня в Бийске состоялось выездное совещание представителей краевой власти и муниципалитетов Бийского округа. Впервые с визитом в наукограде побывал временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко, который также провел встречу с журналистами бийской зоны и принял участие в форуме «Единой России».

Рабочая встреча в городской администрации была посвящена проблемам развития социальной сферы в крае и Бийске в частности. В ходе своего выступления Виктор Томенко отметил, что первостепенной задачей для региона он видит повышение уровня средней заработной платы, на базе которой складываются зарплаты работников социальной сферы и промышленного производства.

Кроме того, с докладом об актуальных проблемах здравоохранения выступилаНадежда Капура — врио заместителя председателя Правительства Алтайского края. Она также коснулась вопроса повышения сроков выхода на пенсию и отметила высокий процент трудоустройства пенсионеров в крае. Вопрос о предстоящих губернаторских выборах кратко осветил Александр Романенко — председатель регионального отделения партии «Единая Россия». Напомним, именно партия власти выдвигает на губернаторские выборы кандидатуру Виктора Томенко.

Насыщенно прошла и встреча врио губернатора с представителями местной прессы. В ходе диалога Виктор Томенко рассказал о себе и о том, почему принял решение идти на выборы губернатора от партии «Единая Россия», о том, какими он видит взаимоотношения со СМИ и какие проблемы его волнуют в структуре краевой власти.

В числе вопросов, прозвучавших от журналистов, были темы социальной поддержки льготных категорий граждан, тема дальнейшего развития туристического автотуркластера «Золотые ворота» и сохранения исторического наследия Бийска.

Более подробно о визите Виктора Томенко в наш город читайте в ближайшем номере газеты «Деловой Бийск».

Поделиться новостью