Город
В Бийске снова из окна выпал ребенок
Автор:

В Бийске снова из окна выпал ребенок

Бийская Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав через сайт горадминистрации обратилась к родителям с призывом не оставлять детей без присмотра. Поводом для обращения послужил очередной случай падения ребенка из окна.

По информации пресс-службы УМВД по г. Бийску, вечером 24 мая из окна третьего этажа многоквартирного дома по улице Социалистической выпала двухгодовалая девочка. Как поясняют в ведомстве, ребенок оперся на оконную москитную сетку, установленную на окне, в результате чего конструкция не выдержала веса малыша. С травмами живота, позвоночника и таза девочка была доставлена в больницу, где ей оказали медицинскую помощь. Сейчас врачи занимаются восстановлением ее здоровья.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в Бийске в марте. Тогда из окна квартиры на втором этаже выпал четырехлетний мальчик, получивший в результате падения ушибы и ссадины.

Представители КДН и ЗП призывают родителей несовершеннолетних детей более внимательно относиться к своим обязанностям:

— По печальной статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5—6 лет. Родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.
Поделиться новостью