Город
В Бийске сотрудник салона красоты совершил кражу на работе
Автор:

В Бийске сотрудник салона красоты совершил кражу на работе

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» по «горячим следам» задержали парикмахера одного из салонов красоты, совершившего кражу на рабочем месте, сообщает сайт ведомства.

С заявлением в полицию обратилась хозяйка салона красоты, которой на сотовый телефон пришли СМС-сообщения о списании с её банковской карты денежных средств в размере 80 тысяч рублей. Данная карта вместе с пин-кодом хранилась в столе рабочего кабинета пострадавшей, где так же находилась и дневная выручка. Общая сумма причинённого ущерба составила более 93-х тысяч рублей.

Подозрение в совершении кражи пало на одного из сотрудников салона, который, по мнению коллег, в последнее время вёл себя не совсем адекватно.

А в тот день, когда была совершена кража, он без объяснения причин раньше времени покинул своё рабочее место.

Уже вскоре полицейские задержали подозреваемого. Основную сумму похищенных денег полицейским удалось изъять. По словам задержанного, недостающую сумму он успел потратить на алкоголь. Подозреваемый полностью признал свою вину и написал явку с повинной. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Ведётся следствие.

Поделиться новостью