Город
В Бийске участились кражи велосипедов
Автор:

В Бийске участились кражи велосипедов

В связи с участившимися на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» фактами хищения велосипедов, полицейские призывают население более ответственно относиться к вопросам сохранности двухколесного транспортного средства.

Ежегодно с наступлением тепла обостряется проблема, связанная с резким ростом числа краж велосипедов. Причем, зачастую основным провоцирующим фактором, способствующим совершению данных преступлений, является халатность самих владельцев.

Некоторые из пострадавших объясняют свою беспечность тем, что оставили велосипед без присмотра всего на пару минут. Другие доверили свое мобильное имущество специальному запирающему устройству, но позже обнаружили, что оно взломано, а велосипед пропал. Нередки случаи, когда велосипеды похищают из гаражей или сараев, которые, как показывает практика, не всегда имеют надёжную степень защиты.

Полицейские проводят поисковые мероприятия по каждому из заявленных фактов, и большая часть из них раскрывается. Но это не снижает остроту проблемы. Решить ее может только более ответственное отношение владельцев велосипедов к сохранности своего имущества.

Поделиться новостью