Город
В Бийске выявить наркоторговцев помогли соседи
Автор:

В Бийске выявить наркоторговцев помогли соседи

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Рубцовска, которые обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, совершенные с использованием электронных сетей.

По версии следствия, у жителя Рубцовска Алтайского края, возник умысел заниматься незаконным сбытом наркотических средств посредством сети Интернет. После чего он предложил своему другу, ранее уже привлекавшемуся за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, совместно совершать преступления. Через сеть Интернет они вступили в организованную группу, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств, организатор которой им дал указание приехать в Бийск и там сбывать наркотические средства.

Обвиняемые согласились, и им были предоставлены денежные средства на переезд и проживание в Бийске. Прибыв по месту назначения и получив оптовую партию наркотиков, они их расфасовывали, и в дальнейшем реализовывали путем формирования тайников в различных местах на территории Бийска под так называемые «закладки», получая от организатора за каждую «закладку» денежные средства.

Однако незаконная деятельность продлилась не долго, поскольку у бдительных соседей возникло подозрение о том, что обвиняемые занимаются незаконной деятельностью, и они сообщили об этом в правоохранительные органы. Деятельность наркоторговцев была пресечена, а из незаконного оборота изъяты наркотические средства в крупном размере. На данный момент, по информации сайта прокуратуры края, уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд.

Поделиться новостью