Город
В Бийске выявляют дворы без предупреждающей таблички о собаках
Автор:

В Бийске выявляют дворы без предупреждающей таблички о собаках

Административный отдел города начал рейды по частному сектору. Как сообщает пресс-служба мэрии, цель рейдов — выявление дворов, где отсутствует предупреждающая табличка о собаках.

Специалисты отдела напоминают, что по закону владельцы домашних животных могут содержать их на своих земельных участках, но при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных правил.

Так, собака, которая содержится на улице, должна находиться на привязи или в вольере, позволяющем обеспечить безопасность окружающих. Содержание пса без привязи и вне вольера допускается лишь в случае, если имеется надежное ограждение, за которое животное не может самостоятельно выйти.

Кроме того, при входе во двор должна быть установлена предупреждающая надпись о наличии собаки. Такие таблички требуется устанавливать и в случае содержания экзотических животных.

В администрации напоминают, что нарушение данных правил грозит административным штрафом на граждан в размере от 500 до 3 тысяч рублей, а на юрлиц — от 5 до 10 тысяч рублей.

Поделиться новостью