Город
В Бийском педколледже появится свой стадион
Автор:

В Бийском педколледже появится свой стадион

В педагогическом колледже Бийска, где готовят учителей физической культуры, вскоре должен появиться свой стадион. Объект планируется построить в рамках ремонтных и строительных работ в образовательных учреждениях края. На это распоряжением главы региона Виктора Томенко выделен 291 миллион рублей.

Всего в 2019 году планируется провести ремонт в 12 учреждениях профессионального образования.

Так, будет капитально отремонтирован корпус Бийского промышленно-технологического колледжа и фасады двух корпусов Алтайского государственного колледжа в Барнауле. К слову, здания последнего являются памятником культурного наследия.

Кроме того, продолжатся начатые в 2018 году работы в Барнаульском государственном педагогическом колледже, Алтайской академии гостеприимства, Алтайском архитектурно-строительном колледже и ряде других учреждений образования. Запланирована разработка проектно-сметной документации на ремонт двух центров помощи детям — в Барнауле и Бийске, двух общеобразовательных школ- интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дополнительные средства предусмотрены и на поддержку материально-технической базы муниципальных детских оздоровительных лагерей, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Поделиться новостью