Город
В центре Бийска горячей воды не будет около двух недель
Автор:

В центре Бийска горячей воды не будет около двух недель

Теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в Бийске приступило к капитальному ремонту участка магистрального трубопровода на улице Ленина.

Как пояснили в пресс-службе подразделения СГК в Бийске, проведение работ потребует введения временного ограничения подачи горячей воды для части потребителей с сегодняшнего дня, 30 июля. Полный цикл работ по перекладке коммуникаций начался неделю назад, 16 июля, и продлится полтора месяца — до 31 августа.

Для качественного проведения работ специалисты будут вынуждены ограничить подачу горячего водоснабжения для 288 потребителей, в том числе 192 многоквартирных жилых домов и 96 административных зданий. При этом основные потребители, которые попадают под ограничение горячего водоснабжения находятся в границах района переулка Коммунарского и Старого центра.

Несмотря на то, что полностью работы будут завершены в конце августа, потребителей оставят без горячей воды минимально возможное время — на период около двух недель. По предварительной информации, восстановить горячее водоснабжение в этом районе планируется уже к 16 августа.

Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства. И напоминают, что проведение работ позволит значительно повысить запас прочности данного участка тепловой сети и избежать нежелательных инцидентов в отопительном периоде.

Поделиться новостью