Город
В Думе Бийска избрали «недостающих» заместителей председателя
Автор:

В Думе Бийска избрали «недостающих» заместителей председателя

На очередном заседании Думы Бийска депутаты избрали заместителей председателя Думы от фракций «Единая Россия» и КПРФ.

Напомним, в первой место зама стало вакантно после того, как его покинул Анатолий Чуй, выбрав между бизнесом и замещением муниципальной должности первое. По закону совмещать предпринимательскую деятельность и пост зама на постоянной основе, то есть с оплатой, нельзя.

Место зама во фракции КПРФ освободилось после смерти Константина Шебалина.

Сегодня на голосование было выдвинуто по одной кандидатуре от каждой фракции: Игорь Степанов от «Единой России» и Евгений Беляев от КПРФ.

Напомним, ранее на место зама от «Единой России» в качестве самовыдвиженца также претендовал Руслан Курасов. Но на этот раз процедура избрания прошла без эксцессов. Игорь Степанов, который в Думе руководит комитетом по экономической политике, промышленности и предпринимательству, был поддержан большинством голосов. За него проголосовали все фракции кроме «Справедливой России».

А вот голосование за Евгения Беляева депутатам пришлось провести с перерывом. Как выяснилось, вопрос о его избрании не значился в повестке дня, в связи с чем справедливороссы попросили время на обсуждение. В итоге за предложенную кандидатуру также проголосовало большинство.

Теперь у председателя Думы города в лице Сергея Ларейкина четыре зама — по одному от каждой фракции, как и положено по утвержденному регламенту.

Поделиться новостью