Город
В конце года муниципалитеты края получат дополнительно еще 900 млн рублей
Автор:

В конце года муниципалитеты края получат дополнительно еще 900 млн рублей

Об этом 22 ноября сообщил лидер регионального отделения партии «Единая Россия», председатель АКЗС Александр Романенко, пишет «Алтапресс».

По его словам, муниципалитетам выделяется 700 млн рублей плюс 200 млн — в качестве дополнительных дотаций на сбалансированность бюджетов. Решение планируется принять на ближайшей сессии краевого заксобрания.

«Мы это делаем, чтобы подчистить муниципальную повестку. Это логично: муниципальная кампания прошла, сформированы новые органы власти — давайте дадим возможность им работать с чистого листа, строить работу более эффективно, более качественно», — цитирует источник слова Александра Романенко.

Напомним, в октябре 2017 года депутаты АКЗС приняли решение выделить городам и районам края из регионального бюджета дополнительные 2,2 млрд рублей на погашение долгов по налогам, по платежам в социальные фонды и по бюджетным и коммерческим кредитам. Эти средства уже поступают в муниципалитеты. Никогда ранее они не получали к концу года финансовую поддержку в таких объемах.

Поделиться новостью