Город
В крае создана новая программа льготного кредитования предпринимателей
Автор:

В крае создана новая программа льготного кредитования предпринимателей

17 мая на заседании попечительского совета Алтайского гарантийного фонда была представлена программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства края под названием «Гарантия развития».

В рамках данной программы малые и средние предприятия региона смогут получить кредит под поручительство регионального гарантийного фонда на срок до 3 лет. Как сообщается на сайте краевой администрации, сумма составит от 1 до 10 млн. рублей по фиксированной ставке 11% годовых. Льготное кредитование будет доступно предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере обрабатывающих производств, а также специализирующимся на переработке сельскохозяйственной продукции, строительстве, инновационном производстве, сфере услуг и туризма. Заемные средства могут быть направлены на приобретение основных средств, зданий, сооружений, строительство и реконструкцию производственных помещений, на финансирование текущей хозяйственной деятельности.

Напомним, Алтайский гарантийный фонд создан администрацией края с целью обеспечения равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам через предоставление финансовых поручительств. Объем капитализации фонда превышает 650 млн. рублей, что позволяет оказывать поддержку бизнесу в реализации серьезных инвестиционных проектов.
Поделиться новостью