Город
В крае утвердят нормы холодной воды для бань и теплиц
Автор:

В крае утвердят нормы холодной воды для бань и теплиц

В 2018 году краевое управление по тарифам дополнит решение от 17.06.2015 № 80 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек на территории Алтайского края».

По решению Алтайского краевого суда от 13.02. 2018, в него необходимо внести нормативы потребления для летних бассейнов, бань, саун, закрытых бассейнов, примыкающих к жилому дому и отдельно стоящих на земельном участке.

Также нормативы необходимо рассчитать для водоснабжения других надворных построек, в том числе гаража, теплиц и зимних садов. Решение суда вступило в силу 14.06.2018 — с даты определения Верховного Суда Российской Федерации о результатах рассмотрения апелляционной жалобы управления по тарифам.

Апелляция была подана в ответ на исковое заявление прокуратуры.

Как сообщает ведомство, сейчас нормативы потребления холодной воды при использовании земельного участка и надворных построек, утвержденные решением №80, продолжают иметь законную силу, но будут дополнены. Расчеты новых нормативов и проект решения управление разместит на своем сайте в специальном разделе «Краудсорсинг. Обсуждение проектов нормативных актов». Кроме того, проект решения обсудят на Общественном совете при управлении по тарифам.

Поделиться новостью