Город
В микрорайоне 16А предлагаются участки для застройки
Автор:

В микрорайоне 16А предлагаются участки для застройки

Администрация Бийска ищет подрядчиков для дальнейшей застройки микрорайона у спуска на Зеленый клин, бывшей «Венеции». Согласно документации, в аренду предлагается два участка, один из которых муниципалитет готов предоставить под строительство торгового центра.

Последний в общей сложности составляет 38,2 тыс. кв. м. Территория участка ограничена уже сданным в эксплуатацию домом и автозаправочной станцией. Этот участок мэрия предлагает бизнесу в аренду за 6,4 млн руб. в год.

Второй участок площадью почти 13 тыс. кв.м. предназначен для строительства многоэтажного жилого дома. Стоимость аренды, которую запрашивает мэрия, составляет 2,6 млн руб. в год. Прием заявок на аренду обоих участков завершится в октябре.

Добавим, кроме этого городские власти выделили средства для завершения строительства в микрорайоне 16А 10-этажного жилого дома, где еще не готовы несколько подъездов. Напомним, прежний застройщик в лице ООО «ПО «Железобетон» из-за финансовых трудностей не смог довести объект до сдачи в эксплуатацию.

Поделиться новостью