Город
В Москве издано пособие по воспитанию детей с материалами ученых из Бийска
Автор:

В Москве издано пособие по воспитанию детей с материалами ученых из Бийска

В издательстве Центра современных образовательных технологий по заказу Министерства образования и науки выпущено методическое пособие «Обеспечение связи поколений в контексте духовно-нравственного воспитания».

Авторами выступили ученые и практики, сфера профессиональных интересов которых связана с разработкой содержания и технологий гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания. Среди них сотрудники Алтайского краевого института повышения квалификации, а также работники Бийского филиала института Елена Грушникова и Наталья Колпакова.

В АКИПКРО уточняют, что основная цель пособия — актуализация опыта обеспечения связи поколений на примере Алтайского края. Методическое пособие включает два раздела. В первом представлена интерпретация результатов исследования Центра современных образовательных технологий по тематике пособия. Во втором описаны проекты и инициативы образовательных организаций, общественных объединений педагогов, некоммерческих организаций, работающих в сфере образования Алтайского края по сохранению связи поколений.

Пособие предназначено педагогам, широкой общественности, заинтересованной в сохранении культурного потенциала нации и развитии системы образования, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Поделиться новостью