Город
В поселке Сорокино жалуются на большое количество бродячих собак
Автор:

В поселке Сорокино жалуются на большое количество бродячих собак

Проблема с отловом безнадзорных животных в Сорокино стоит довольно остро уже не первый день.

В минувшую пятницу представитель общественности из поселка вновь обратил внимание администрации на необходимость активизировать работу в этом направлении.

Как пояснил и.о. главы администрации Александр Студеникин, в прошлом месяце на встрече с жителями поселка данный вопрос обсуждался, и меры приняты были. За последний месяц там отловлено около 25 бродячих собак. Эта работа будет продолжена и дальше. Кроме того, с начала следующего года в Сорокино планируется начать ликвидацию ветхого жилья, что тоже будет способствовать уменьшению популяции бродячих животных в микрорайоне, отметил Александр Студеникин.

Между тем, жители считают, что вопрос решается недостаточно оперативно, в связи с чем было решено обстоятельно обсудить его еще раз.

Напомним, в настоящий момент официально в Бийске нет организации, отвечающей за отлов безнадзорных животных. Договор с ООО «Портал услуг», выигравшим контракт весной 2017 года, администрация расторгла еще летом по причине невыполнения подрядчиком условий договора.

Повторный аукцион после этого проведен не был.

В меру своих возможностей помощь по отлову бродячих собак на безвозмездной основе сейчас оказывает местное ОЗЖ «Преданность», но и у них недавно сложилась критическая ситуация. Из-за обветшалой крыши, требующей срочного ремонта, пункт льготной стерилизации и временного содержания животных оказался под угрозой закрытия.

Поделиться новостью