Город
Автор:

В составе сборной России на чемпионате мира по волейболу — бийчанин Ильяс Куркаев

В Болгарии и Италии проходит чемпионат мира по волейболу среди мужчин. По информации «Алтайского спорта», сборная России, в состав которой вошел Ильяс Куркаев из Бийска, свой первый матч провела 12 сентября. Ее соперниками стали спортсмены из Австралии. 24 сборные разделили на четыре подгруппы, в следующий раунд из каждой выйдут по четыре лучшие команды.

Сборная страны — действующий чемпион Лиги Наций и чемпион Европы — вошла в группу «С». Помимо Австралии там Тунис (игра состоится 15 сентября, начало в час 30 минут), США (16 сентября, час 30 минут), Камерун (17 сентября, 22 часа) и Сербия (19 сентября, час 30 минут).

Известно, что игры второго этапа состоятся с 21 по 23 сентября, игры третьего этапа — с 26 по 28 сентября, полуфиналы проведут 29 сентября, матч за третье место и финал — 30 сентября.

Справка: Ильяс Куркаев родился 18 января 1994 года. Его рост составляет 208 сантиметров. Амплуа — центральный блокирующий. Мастер спорта международного класса. Азы волейбола постигал в Бийске под руководством тренера Елены Бочкаревой. Затем занимался в Барнауле у тренера спортшколы олимпийского резерва «Заря Алтая» Сергея Маркова. В 2011 году его привлекали в команду мастеров «Университет». В 2012 году Ильяс Куркаев стал игроком новосибирского «Локомотива», за который выступает до сих пор. Сезон 2015 — 2016 годов провел в аренде в красноярском «Енисее». В 2013 году в составе молодежной сборной команды России стал победителем чемпионата мира, получил приз «Лучший блокирующий» и вошел в состав символической сборной мира. Чемпион Европы 2017 года.

Поделиться новостью