Город
В VII Международном форуме «Технопром-2018» приняли участие бийские предприятия
Автор:

В VII Международном форуме «Технопром-2018» приняли участие бийские предприятия

В рамках крупнейшего технологического мероприятия России «Технопром-2018» работает специализированная выставка, на которой представлены разработки в ключевых отраслях российской промышленности более 160 научных и производственных компаний.

Ключевая тема форума в 2018 году — «Наука как индустрия. Повестка 2024». Она нацелена на содействие реализации майского указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В центре внимания будут проекты и инициативы, направленные на ускорение технологического развития России, обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. Как сообщил начальник управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска Евгений Пазников форума, в течение четырех дней будет организовано более 80 экспертных площадок.

Накануне форум посетил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Напомним, что главной целью технофорума является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. На нем традиционно принимают решения, влияющие на развитие экономики всей страны, выступают чиновники высшего уровня, главы компаний-лидеров отрасли, презентуют новейшие инновационные разработки и привлекают миллиарды инвестиций в высокотехнологичные и инновационные стартапы.

Поделиться новостью