Город
Виктор Томенко выделил деньги на приобретение недостающих в крае контейнеров под ТКО
Автор:

Виктор Томенко выделил деньги на приобретение недостающих в крае контейнеров под ТКО

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил выделить муниципальным образованиям Алтайского края 80 млн рублей на приобретение контейнеров под твердые коммунальные отходы.

Как заявил замминистра, начальник управления по ЖКХ Минстроя региона Андрей Голубцов 22 августа на заседании краевой комиссии по местному самоуправлению: «На сегодняшний день услугу по обращению с ТКО предоставляют в 394 населенных пунктах, ею охвачены более 1,89 млн человек (80,4 % населения края). Сложности, которые возникли при реализации реформы, связаны как с недостаточностью полигонов для размещения отходов, отсутствием в населенных пунктах контейнерных площадок или актуальных схем их размещения, так и плохой информированностью жителей о новых правилах обращения с мусором».

Как сообщил замминистра, для решения вопроса организации и оснащения площадок под сбор отходов по поручению губернатора будет выделено 80 млн рублей. На эти средства приобретут контейнеры для накопления ТКО. На уровне краевого Минстроя уже ведется работа по исполнению этого поручения.

Поделиться новостью