Город
Владельцы бизнеса могут получить справки о форс-мажоре в связи с коронавирусом
Автор:

Владельцы бизнеса могут получить справки о форс-мажоре в связи с коронавирусом

Документ для подтверждения форс-мажора в связи с влиянием ситуации по распространению коронавируса с 23 марта выдает Алтайская торгово-промышленная палата. Речь идет о договорах, заключенных между российскими юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями), сообщается на сайте правительства региона.

Уточняется, что заключения могут потребоваться бизнесу при переговорах с контрагентами или в судебных органах. Поскольку признаками обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорными) являются чрезвычайность и неотвратимость события, а также невозможность исполнения предпринимателем обязательств из-за возникших ограничений, к таким событиям могут относиться и ограничительные меры, принимаемые государственными органами.

Для получения консультаций и заключений об обстоятельствах непреодолимой силы субъекты предпринимательской деятельности могут обращаться к директору департамента экономического развития Алтайской торгово-промышленной палаты Юлии Владимировне Пономаревой, тел. 8 (3852) 65-37-56, электронная почта uponomareva@alttpp.ru .

Полномочиями свидетельствования обстоятельств форс-мажора по внешнеторговым контрактам в отношении событий, наступивших на территории Российской Федерации, обладает исключительно Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Поделиться новостью