Город
Власти Алтайского края продают "Алтайкрайэнерго" федеральной компании
Автор:

Власти Алтайского края продают "Алтайкрайэнерго" федеральной компании

В правительстве края сообщили, что крупнейшая энергокомпания региона войдет в состав "МРСК Сибири".

Объединение активов планируется завершить в 2018 году.

Предложение о покупке комментирует генеральный директор "МРСК Сибири" Виталий Иванов:

— "Подобные предложения мы делаем во всех регионах присутствия. Мы готовы доказать потребителям, что мы более эффективный собственник. Наша компания успешно работает, у нас есть деньги. Поэтому мы готовы все забирать и все покупать".

Кроме того, Виталий Иванов дал комментарий и о цене сделки:

— "Мы пока не знаем баланс СК "Алтайкрайэнерго" и ее обязательства — ведь компания покупается с обязательствами. Надо провести и технический аудит. В результате анализа будет формироваться справедливая оценка. Безусловно, это не десятки, а сотни и сотни миллионов рублей".

Вице-премьер правительства края Виктор Мещеряков считает, что приобретение компанией "МРСК Сибири" принадлежащего региону электросетевого комплекса пойдет на пользу жителям и будет способствовать его развитию.

— "Нерационально, когда в одном районе два начальника, два аварийных резерва, две ремонтные и две инвестиционные программы. Это все оплачиваете вы, потребители. Вопрос: зачем? При этом потребители одной территории получают разные по качеству и срокам исполнения услуги" — добавил Виталий Иванов.

Поделиться новостью