Город
Военные пенсионеры будут лечиться лучше
Автор:

Военные пенсионеры будут лечиться лучше

На территории Алтайского края возобновлено бесплатное обеспечение военных пенсионеров лекарственными препаратами. Как поясняет официальный сайт Главного управления по здравоохранению, бесплатное обеспечение военных пенсионеров лекарственными препаратами возобновлено с 1 мая 2015 года после заключения договора на лекарственное обеспечение между ФКУ «Объединенное стратегическое командование Центрального военного округа» г. Екатеринбург и КГБУЗ «Городская поликлиника № 3, г. Барнаул».

Военные пенсионеры, проживающие на территории Алтайского края, имеют право получить бесплатный рецепт на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в поликлинических отделениях государственных учреждений здравоохранения по месту жительства.

Аптечные организации краевой и муниципальной формы собственности обеспечивают лекарственными препаратами военных пенсионеров по бесплатным рецептам в рамках финансовых средств, выделенных на эти цели Минобороны России. В Бийске к таким организациям относится  аптека №395, расположенная по адресу ул. Садовая, д. 210.

В настоящее время военные пенсионеры обновляют свои личные данные по месту жительства в военных комиссариатах с целью внесения дополнений и изменений в краевой регистр военных пенсионеров, сформированный краевым Военным комиссариатом.

Поделиться новостью