Город
Возбуждено уголовное дело против бийчанина, убившего котенка на глазах у детей
Автор:

Возбуждено уголовное дело против бийчанина, убившего котенка на глазах у детей

Об этом в среду, 1 августа, сообщил официальный сайт Прокуратуры Бийска.

«В ходе проверки установлено, что неизвестный мужчина сжал котенка в руках и свернул ему голову, после чего бросил его рядом, очевидцами данного происшествия стали взрослые и дети. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли, повлекшее его гибель), по которому в настоящее время проводится дознание», — говорится в сообщении.

Добавим, информация об инциденте появилась в социальных сетях 30 июля. Во дворе многоэтажного дома по улице Короленко молодой мужчина расправился с беспомощным животным на глазах свидетелей, среди которых были дети. Соседи сразу после случившегося вызвали наряд полиции, а кто-то из свидетелей снял мужчину на видео.

Случай в Бийске стал второй громкой историей в крае, связанной с убийством животных этим летом. Ранее алтайские полицейские начали проверку видеоролика, размещенного в соцсетях, на котором девушка-подросток топором расчленяет котенка. Девушка оказалась дочерью главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Виктора Штрауха. Прокуратура Алтайского края заявила, что проведет проверку в школе, где обучается девочка, и даст правовую оценку инциденту.

Между тем, активисты разместили в соцсетях петицию, призывая по всей строгости наказать фигуранток истории. За два дня петицию подписали более 42 тысяч человек, сообщают РИА Новости.

Поделиться новостью